&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

«Путешествие в страну Спортляндию»

30.08.2011 / «Путешествие в страну Спортляндию»

В воскресенье 28 августа празднование Дня города продолжилось на стадионе. В час дня спорткомплекс «Руза» приглашал самых маленьких жителей района на детскую интерактивную программу с весёлыми соревнованиями, конкурсами, музыкой, танцами и подарками. По завершению развлекательной программы, все пришедшие могли поболеть за любимую команду в футбольном матче-дерби между командами «Рузские тепловые сети» и «Динамо» городского поселения Руза.

До начала праздника дети могли вдоволь напрыгаться на батуте и приобрести сувениры в, ставших уже привычными для различных торжеств, лавках. Дружелюбные ведущие мероприятия приглашали на спортивную эстафету всех ребят, желающих принять участие в развлекательной программе. Разделившись на две команды – «Молния» и «Одуванчик» – юные спортсмены под руководством сотрудников стадиона и городской библиотеки начали выяснять кто из них быстрее, выше, сильнее.
После небольшой разминки, способствовавшей сплочению ребят, началось самое интересное и зрелищное. Эстафеты предлагали маленьким участникам мероприятия побегать наперегонки, поиграть с мячом, носить апельсины, прижав их подбородком к груди и много других занимательных вещей. Всё это происходило под праздничную музыку, и было настолько зажигательно, что взрослые не могли просто стоять в сторонке и наблюдать, а присоединялись к своим детям. В перетягивании противников через условную границу участвовали уже и родители, разбавив детскую аудиторию свежими силами. Командный дух овладел всеми участниками соревнований, и в следующем задании активизировались группы поддержки, а также появились мощные противостоящие элементы. Они мешали выполнять конкурсы и желали оступиться конкурентам в борьбе за победу. Конечно же, все это было в шутливой игровой форме, и в интерактивной программе победила дружба.

Всем участникам соревнований вручили в подарок набор для бадминтона или настольную игру на магнитах «Три в одном – нарды, шашки и шахматы» (Вот они, те самые загадочные «Ш» из анонса). Но на этом соревнования не завершились, ребятам предложили поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте, посвящённом любимому городу.
Когда дети вдоволь наигрались и повеселились, всех пригласили на футбольный матч. Открывали игру между командами «РТС» и «Динамо» участники танцевального хип-хоп коллектива «W-8», а в перерывах между таймами разыгрывались призы среди самых активных болельщиков.

Футбольный матч-дерби завершился со счётом 5:1 в пользу «Динамо», а ощущение праздника всё не покидало ружан. Отмечали День района уже третий день подряд всеми возможными способами, прославляя любимый город демонстрацией творческих возможностей и показывая спортивные достижения. А проведя праздник здоровья в спорткомплексе «Руза», жители и гости района отправились в парк культуры и отдыха «Городок», где тоже готовилась развлекательная программа.

Категория: 
Рейтинг: 
2.76515
Средняя: 2.8 (33 оценок)

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;