&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

В Рузе член Общественного совета при ОМВД выступил с лекцией перед сотрудниками полиции

13.09.2019 / В Рузе член Общественного совета при ОМВД выступил с лекцией перед сотрудниками полиции

Член Общественного совета при ОМВД России по Рузскому г.о. нотариус Александр Тарасенко 11 сентября принял участие в Едином дне государственно-правового информирования для сотрудников полиции.

Мероприятие прошло в Центре культуры и искусств в Рузе; его целью было повышение уровня профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел как формы взаимодействия полиции с институтами гражданского общества.

Александр Михайлович выступил с лекцией о роли нотариата в современном обществе. Общественник рассказал о целях и задачах ведомства, о практической помощи, которую он оказывает полиции в расследовании правонарушений и преступлений для подготовки и обеспечения доказательной базы, осветил другие аспекты его деятельности.

Выступление вызвало интерес в первую очередь у следователей и дознавателей, сотрудников подразделения по охране общественного порядка и участковых уполномоченных полиции. Они задали докладчику ряд вопросов, на что получили квалифицированные ответы.

В соответствии с рекомендациями председателя Общественного совета при МВД Российской Федерации, известного адвоката А.Г. Кучерены, в Рузском городском округе в 2019 году с участием общественников намечено проведение ряда лекций, бесед, семинаров для сотрудников органов внутренних дел по юридической, правозащитной и религиозной тематике. Ранее с участием члена Общественного совета Светланы Громовой прошел Единый день государственно-правового информирования для сотрудников полиции. Светлана Алексеевна выступила с лекцией на тему медиации - досудебного разрешения конфликтов.

Практика проведения подобных мероприятий в 2019 году будет продолжена.

 

Направление по связям со СМИ ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Специалист-эксперт М.Б. Гамзин. Тел. 8-985-974-09-12, эл. почта [email protected].

Госуслуги МВД на портале www.gosuslugi.ru.

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;