&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

«Школа ЖКХ нашего двора» состоялась в Рузе

07.07.2019 / «Школа ЖКХ нашего двора» состоялась в Рузе

         Школа жилищно-коммунального хозяйства распахнула двери 6 июля в молодёжном Центре Рузского района. Но оценки (не всегда положительные) в этот день ставили исключительно преподавателям. В число лекторов вошли представители ПАО «Мосэнергосбыт», территориального отдела №31 Госадмтехнадзора МО, МБУ УК «РГО», ГЖИ МО, ООО «МосОблЕИРЦ», АО «МособлГаз», АО «Жилсервис» и районной администрации.

         Субботний урок по нелёгким, но весьма волнующим граждан, дисциплинам ЖК-сферы продлился академический час с переменой на лёгкий завтрак. Сами же ученики в лице рузских активистов отнеслись к образовательной программе серьёзно – задавали выступающим вопросы, добивались разъяснений в запутанных схемах начисления оплаты и получали квалифицированные консультации. Ведь именно эти знания позволят жильцам многоквартирных домов и частных владений не переплачивать за услуги и получать качественное обслуживание. Но и прогульщиков было предостаточно, всё-таки занятия проводились утром выходного дня (лекторов присутствовало больше, чем заинтересованных жителей, но ко второму уроку подтянулись и опоздавшие).

         На встрече звучали следующие вопросы. Где узнать о деятельности новой управляющей компании, и трудоустроят ли в неё специалистов, работавших в предыдущей УК, когда возобновится ежедневное обслуживание жилых объектов, можно ли требовать акты о проделанных работах, каким образом переданные показатели счётчиков возрастают в платёжных документах единого информационного расчётного центра, как отказаться от добровольной страховки, почему была слабая информированность населения о мероприятии и другие ситуации частного характера.

         По итогам собрания решили восстановить на территории района «Школу грамотного потребителя» с обучением старших по домам премудростям в жилищно-коммунальной сфере на правовом поле. Все же поднятые проблемы взяли на контроль.

Евгений ДУБАСОВ

 

БОЛЬШЕ ФОТО

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;