&bsps;
&bsps;
&bsps;
 
 

Время доставки рожениц из Рузы в Наро-Фоминск укладывается в требования ВОЗ

1 сообщение / 0 новое
Евгений Дубасов
(не в сети)
Аватар пользователя Евгений Дубасов


Зарегистрирован: сб, 04/12/2010 - 13:19
Сообщений:3182
Время доставки рожениц из Рузы в Наро-Фоминск укладывается в требования ВОЗ

Время транспортировки беременных женщин и рожениц из Рузы в Наро-Фоминск укладывается в понятие доступности медицинской помощи. Об этом в интервью «Подмосковье сегодня» рассказала главный акушер-гинеколог Московской области Ольга Серова.

– От Рузы до современного перинатального центра в Наро-Фоминске – 67 км. Время транспортировки в пределах двух часов. Это соответствует рекомендациям ВОЗ. А например, от Реутова до перинатального центра в Балашихе всего 8 км. Так, в Японии среднее время транспортировки 90–180 минут. А это страна с самой низкой младенческой смертностью в мире, – отметила Серова.

При этом, по словам главного акушера-гинеколога, осуществляется транспортировка на специальных микроавтобусах, которые были закуплены по программе губернатора в каждый перинатальный центр региона.

– В экстренных случаях подключаются бригады скорой помощи, – сказала Серова.

Напомним, что с открытием современных перинатальных центров в Подмосковье некоторые маломощные стационары 1-го уровня, например, в Реутове и Рузе были закрыты как учреждения, не соответствующие условиям безопасности и комфортности для пациенток. Гинекологические отделения в городах сохранились.

Игорь Писарев

Источник

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;