&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

В Рузе прошли соревнования по бильярду

18.06.2013 / В Рузе прошли соревнования по бильярду

16 июня в бильярдном клубе "Европа" который находится в помещении кинотеатра «Октябрь 3D» в Рузе состоялся открытый кубок Московской областной Федерации бильярдного спорта по Московской пирамиде (Сибирке). Для тех, кто не владеет кием, поясню, что это одна из разновидностей русского бильярда. Особенностью этого спортивного состязания (или увлекательного хобби) является то, что игра позволяет вырваться вперед новичкам, обходя профессионалов, и не позволяет оказаться в аутсайдерах, так и не сделав ни одного удара. Впрочем, в этот воскресный вечер за столы, обтянутые новым зеленым сукном, не пускали кандидатов и мастеров спорта.

В соревнованиях приняло участие 27 человек – как ружан, так и жителей Москвы, Обнинска, Истры, Красногорска, Дедовска, Мытищ, Одинцово и Можайска. Проводил чемпионат Клюев Валерий Викторович – судья международной категории и главный судья Московской областной федерации бильярдного спорта.

Первенство по русской пирамиде (или «сибирке») среди любителей было весьма зрелищным, но, к сожалению, местные игроки на этот раз были не на высоте. А обошли местных бильярдистов Андрей Газизов из Красногорска и москвич Андрей Борисов, разделивших третье место. На второй ступеньке пьедестала разместился Павел Варнавский, ну а больше всего шаров в лузы загнал Григорий Бирюков, оба гости из столицы. Григорий занял первое место и получил в награду большую часть призового фонда включая кубок, медаль и памятную грамоту. В сентябре наших игроков ждет мачт реванш. Надеюсь, это будет достойное выступление на которое приятно будет посмотреть.

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;