Вы сейчас здесь:

Вы здесь

Новый сезон мини-футбольных баталий

21.11.2013 / Новый сезон мини-футбольных баталий

Вот и начался очередной цикл открытого мини-футбольного первенства городского поселения Тучково. Как и в прошлом году борьбу за главный тучковский трофей повели 11 команд. К сожалению, на этот раз не играют старожилы нашего футбольного чемпионата команды «Рузы» и «Кожино» Ружане решили попробовать свои силы в зимнем мини-футболе на искусственном поле в открытом первенстве Красногорска. Там соревнуются аж 56 команд. Искренне желаем успехов нашим землякам. А кожинцы просто не смогли собрать свой боевой состав.

Места выбывших заняли «Энергия» из Можайска, коллектив МЧС, успевший сотворить мини-сенсацию уже в первом туре, а также молодежь из Восточного микрорайона, взявшая себе грозное название «Арсенал».

Чемпионат стартовал 17 ноября. И уже в первой игре «Арсеналу» пришлось «сдавать» экзамен «Бикору», бессменному чемпиону последних лет. В начале матча стартовые несколько минут молодежь держалась стойко, отражая один за другим наскок лидера тучковской лиги. Первую пробоину «Арсеналу» нанес Валерий Маринч. Затем «канониры» не справились с «гуттаперчевым» Подбороновым, дважды в первом тайме «воткнувшим» сопернику. Перед самым свистком на перерыв свой фирменный гол со штрафного забил еще и капитан «Бикора» Роман Панченков.

Во втором тайме дебютант посыпался окончательно. Как итог: 15:0 – в пользу «Бикора». Александр Подборонов в этой встрече на свой лицевой счет записал 7 мячей. Такова была его первая заявка в споре бомбардиров на этот сезон.

Не смогло ничего противопоставить «серебряному» призеру «Спартаку» (Дорохово), ослабленное большим оттоком игроков в «Тимсон», колюбакинское «Пламя». Буквально в дебюте, пропустив три мяча, колюбакинцы в себя так и не пришли. Счет (17:5) наглядно отразил происходящее на поле.

Ставший третьим в прошлом сезоне «Силикатчик», с двузначной разницей в счете (13:7), переиграл «РТС» из Рузы. В который раз приходится констатировать, что когда-то подававшая большие надежды наша районная молодежь так и не может встать на крыло.

А вот дебютировавшие в этом сезоне воины из МЧС добились ничьей с тучковским «Динамо» - 7:7.

И напоследок, после годичного перерыва выступления в первенстве громко заявил о себе тучковский «Тимсон», победивший «Кубинку» – 28:1. 13 голов в этом матче забил лидер атак «Тимсона» Тимофей Максимов. Впрочем, настоящий экзамен «Тимсона» ждет уже в следующем туре, Максимову и компании будет противостоять их бывшая команда «Пламя» (Колюбакино).

Игра наглядно покажет насколько силен «Тимсон». Также мы увидим чего нам ждать от «Пламя», где первую скрипку в нападении теперь играет Евгений Шведов.

Болельщикам же я советую не пропустить второй поединок, который состоится 24 ноября. В нем сойдутся «Спартак» и «Бикор». Вполне возможно этот матч может стать центральным в первом круге, а может быть и во всем чемпионате.