Вы сейчас здесь:

Вы здесь

«Тимсон» преподносит сюрприз

30.12.2013 / «Тимсон» преподносит сюрприз

Центральным матчем предновогоднего 7-го тура открытого первенства городского поселения Тучкова по мини-футболу 29 декабря стала встреча тучковских команд «Тимсона» и «Динамо».

В начале сезона «Тимсон» одержал несколько крупных побед к ряду над аутсайдерами. Потом, когда казалось, что команда набрала ход, было неожиданное поражение от «Силикатчика». «Силикатчик», конечно, сильная команда, но в тот день ее состав был очень далек от оптимального. В то время, как «Тимсон» выставил на встречу свою боевую дружину. Но не пошла игра тогда у тимсонят. В общем, что ожидать от команды Тимофея Максимова в каждой конкретной игре, вряд ли кто решится предположить. Пока же команда идет второй. И это не может не радовать ее болельщиков.

У динамовцев ситуация не такая радужная. Ничья с дебютантом «МЧС» в первом поединке первенства, проигрыш от другого новичка соревнования «Энергии» (Можайск), практически, традиционное поражение от «Бикора» сильно сказались на очковом балансе команды. Правда, в активе победа над тем «Силикатчиком» и огромное желание доказать всем, что с командным духом у динамовцев все в норме.

Увы, если «Тимсон» в предновогодней игре смог похвастать первым появлением в составе одного из самых одаренных учеников Александра Преснякова Евгением Овсяниковым, то «Динамо» в своем составе недосчиталось из-за простуды основного голкипера Дениса Шарая.

Пока сменщики Дениса Шарая разбирались, как им защищать свои ворота, перешедший из «Пламя» в «Тимсон» Николай Алешин, можно сказать, первым касанием мяча распечатал ворота соперников. Динамовцы за ответом в карман не полезли и уже через минуту быстрая размашистая комбинация у ворот «Тимсона» закончилась голом в ворота Евгения Духова. Атаку завершил динамовец Дмитрий Смирнов. Немного погодя судья Роман Панченков усмотрел игру рукой у ворот динамовцев. Проблем с исполнением пенальти у Евгения Овсянникова не возникло. Но тут же, сыгравший рукой в своей вратарской, Игорь Соушев исправляется голом в чужие ворота. Следом за ним свое мастерство в исполнении стандартных ударов демонстрирует динамовец Андрей Кутин. Последующий за этим второй гол Андрея Кутина влетел уже с игры. Однако концовка тайма остается за «Тимсоном» Все те же Овсяников и Алешин сравнивают счет. А окончательный результат первой половины игры фиксируют голы Тимофея Максимова и снова Николая Алешина. 6:4 – первый тайм за «Тимсоном».

После перерыва удары Максима Валуева и Олега Жерелина восстанавливают статус-кво. Затем следует обмен любезностями со стороны Николая Алешина и Олега Жерелина. После чего игрового напряжения не выдерживает новоиспеченный тучковский динамовец Максим Валуев. А арбитр Роман Панченков проявляет излишнюю принципиальность, удаляя игрока «Динамо» с поля за несдержанность. Опять, как и в матче с «Энергией» динамовцы отпускают соперника в конце встречи. Футболисты «Тимсона» Константин Клепиков, дважды Евгений Овсяников и Андрей Марчук делают серьезную заявку на победу. Дубль Олега Жерелина перед финальным свистком только подслащает горькую пилюлю. «Тимсон» побеждает – 11:9.

В этот же день «Бикор» обновил рекорд результативности за игру, обыграв «Энергию» - 31:3.

Что ж, впереди у «Тимсона» серьезные поединки с «Бикором» и «Спартаком» (Дорохово) Сможет ли команда выстоять в этих матчах или нет, мы узнаем уже в новом году. А пока всех с наступающим праздником! Приходите на мини-футбол и болейте за своих.